Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Имущество учреждения закреплено за ним на праве оперативного управления (регистрационное свидетельство: серия 19АА № 298830 от 07 октября 2010г.) Собственником имущества учреждения является Муниципальное образование Боградский район. Контроль за исполнением по назначению и сохранностью имущества, закреплённого за МБДОУ Детский сад № 6"Колосок" на право оперативного управления, осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Боградского района Республики Хакасия.

Оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ Детский сад № 6 "Колосок" имеется 3 групповых помещения, 2 спальных помещения, музыкально-спортивный зал, сенсорная комната. В группах имеются игровые и учебные (обеденные) зоны. Естественное и искусственное освещение соответствует нормам СанПиН.

Библиотека

Библиотека не предусмотрена. В фонде методического кабинета имеются методическая литература соответствующая ФГОС ДО и периодические издания.

Музыкально- спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарём.

Средства обучения и воспитания

Пространство групповых комнат оборудовано мебелью в соответствии с возрастным составом детей. В группах созданы все  условия для реализации Образовательной программы, в соответствии с ФГОС ДО.

В группах имеются столы, стулья, шкафы для хранения игрушек, книг, настольных игр, а так же предусмотрены различные центры для организации свободной деятельности детей:

-сюжетно- ролевой игры;

-художественного творчества;

-уголок художественной литературы;Хочу такой сайт

- уголок дорожной безопасности;

-уголок природы;

- музыкальный уголок;

- центр экспериментирования.

Также  имеется различный дидактический материал: кубики, пазлы, счётные палочки, домино, настольное лото и т.д.

В приёмном помещении размещены уголки групп с информацией для родителей и рекомендациями.

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание, согласно 2-х недельного меню. График приёма пищи определён с учётом возраста детей. Приём пищи проходит в помещении групповой комнаты. С целью информирования родителей воспитанников, ежедневно в холле ДОУ размещается меню с указанием норм выдачи блюд.

Условия охраны здоровья обучающихся

Не имеется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.